575467-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – PR1260373 - Unterstuetzung bei der Entwicklung/Bereitstellung einer internen Entwicklungsplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPR1260373 - Unterstuetzung bei der Entwicklung/Bereitstellung einer internen Entwicklungsplattform
BeschreibungFraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „Weiterentwicklung unserer internen Entwicklungsplattform“ Softwareentwicklungsleistungen erbringt und die bestehende Plattform erweitert und generalisiert.
Interne KennungPR1260373
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAlle Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen: PR1260373_LV_CWD_Ext_Entwicklungsplattform_20260804_final
Interne Kennung0001