2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung "Exhibits" - Konzeption, Herstellung und Lieferung von interaktiven Ausstellungsexponaten für Q. Dein Raum für Wissenschaft
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung, Umsetzung und Lieferung von interaktiven Ausstellungsexponaten und umfasst dabei im Einzelnen: Konzept, Entwurf, Prototyperstellung, Ausführungsplanung, Herstellung, Aufbau & Integration in Ausstellung. Für Details siehe die Teilnahmeunterlagen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-8531