575496-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI
BeschreibungKarlsruhe, An der Trift 15, Kirchfeldkaserne, Liegenschaft, KA KIKA Umbau Strom-und Wärmeversorgungsnetz KFK, Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI, Ingenieurbauwerke. Die Wärme- und Stromversorgung der Kirchfeldkaserne in Karlsruhe soll grundlegend erneuert werden, dies beinhaltet sowohl die Leitungsnetze für elektrische und Wärmeenergie, als auch die Errichtung von Energieerzeugungsanlagen. Beabsichtigt ist in diesem Zusammenhang die Beauftragung von Objektplanungsleistungen gem. HOAI zur Erneuerung des gesamten Wärmenetzes und der elektronischen Leitungsnetze inkl. Ladesäulen E-Mobilität, der Anbindung einer geothermischen Brunnenanlage sowie Anbindung/Anpassung von Straßenbeleuchtung.
Interne Kennung26-04080
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.1 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-04080 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.