2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances pour les besoins du GIP ARRONAX
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du GIP Arronax
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Le GIP ARRONAX souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances ayant pour objet de garantir les dommages matériels soudains et fortuits, causés directement aux seuls biens assurés et résultant d'un évènement garanti, et ce sous réserve de l'application des exclusions générales et limites ci-après, ainsi que, lorsqu'ils leur sont directement consécutifs: - les frais et pertes, - les pertes d'exploitation et / ou frais supplémentaires d'exploitation, - les conséquences pécuniaires des responsabilités encourues par l'assuré.
Interne Kennung: LOT N° 1 : DAB
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Le GIP Arronax souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance de « Responsabilité Civile » pour garantir notamment les conséquences pécuniaires de l'engagement de sa responsabilité.
Interne Kennung: Lot 2 : RC