575519-2023 - ErgebnisDeutschland-Jesteburg: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Jesteburg - Lieferung TLF3000, Los 1 Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Samtgemeinde Jesteburg beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr ein Tanklöschfahrzeug 3000 (TLF3000) in Anlehnung an die DIN 14530-22 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit DIN 14530-22:2019-11) zu beschaffen. Gemäß der vorgenannten Norm handelt es sich um ein Tanklöschfahrzeug mit einer Feuerlöschkreiselpumpe, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter, und einer feuerwehrtechnischen Beladung, dessen Besatzung hier abweichend aus einer Gruppe (1/7 mit Regalsystem am Melderplatz) besteht und dessen Aufgabe vorrangig in der Bereitstellung größerer Wassermengen besteht.
Abweichungen von der Norm sind insbesondere die Verwendung einer Gruppenkabine. Weitere Abweichungen werden in der Leistungsbeschreibung definiert, sofern keine Abweichungen definiert sind, gelten die unten genannten Norm- und Unfallverhütungsvorschriften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung erfolgt in einem Los. Alle Bedingungen gem. den aufgeführten Unterlagen.