2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre de prestation de commissionnaire de transport
Beschreibung: Marché d'une période ferme de 2 ans et 10 mois, suivie de 2 options d’une durée d’un an chacune, pour des prestations de commissionnaire de transport, notamment multimodaux, de colis lourds destinés aux activités du Groupe EDF.
Interne Kennung: AVIS026733
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché d'une période ferme de 2 ans et 10 mois, suivie de 2 options d’une durée d’un an chacune, pour des prestations de commissionnaire de transport, notamment multimodaux, de colis lourds destinés aux activités du Groupe EDF..
Interne Kennung: Lot unique.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Période ferme de 2 ans et 10 mois, suivie de 2 options d’une durée d’un an chacune. Le marché est d'une durée ferme de 2 ans et 10 mois, renouvelable 2 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 58 mois.