575547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Informationstechnologiesoftware – Service und Wartung für IT-Visitenwagen mit medical All-in-One
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service und Wartung für IT-Visitenwagen mit medical All-in-One
Beschreibung: Wartung und Instandhaltung von Visitenwagen inkl. integrierter PC-Systeme: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Wartungs- und Instandhaltungsvertrages für vorhandene Visitenwagen des Herstellers März einschließlich der darauf installierten PC-Systeme des Herstellers ACL.
Interne Kennung: 2026 30 EU RX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267200 Reparatur von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Wartung und Instandhaltung von Visitenwagen inkl. integrierter PC-Systeme: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Wartungs- und Instandhaltungsvertrages für vorhandene Visitenwagen des Herstellers März einschließlich der darauf installierten PC-Systeme des Herstellers ACL. Die Visitenwagen werden im klinischen Umfeld eingesetzt und dienen der mobilen Unterstützung bei Visiten sowie der Nutzung klinischer Informationssysteme. Auf den Wagen sind All-in-One-PC-Systeme des Herstellers ACL (Modell OR-PC, 24 Zoll) installiert, die integraler Bestandteil der Gesamtsysteme sind. Der Auftragnehmer übernimmt während der Vertragslaufzeit sämtliche erforderlichen Wartungs- und Instandhaltungsleistungen, um die Funktionsfähigkeit, Betriebssicherheit und Verfügbarkeit der Visitenwagen einschließlich der integrierten IT-Komponenten sicherzustellen. Umfang: 1. Vertragsjahr ca. 305 Visitenwagen; 2. Vertragsjahr ca. 340 Visitenwagen