575633-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Bundesliegenschaften 2025, 2026, 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Bundesliegenschaften 2025, 2026, 2027
BeschreibungStromausschreibung Bundesliegenschaften;
Interne KennungVG-L-0433-2024-1189
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelDWD Frankfurt
BeschreibungStromversorgung von Abnahmestellen des Deutschen Wetterdienstes und der Deutschen Nationalbibliothek im Tarif mit Leistungsmessung. Die Lieferung erfolgt zu 100% aus erneuerbaren Energien (100% Ökostrom). Der Jahresgesamtverbrauch beträgt ca. 13,4 Mio. kWh im Jahr. Die Vergabe erfolgt in Losen. Die Lieferung erfolgt über 3 Jahre. Lieferbeginn 01.01.2025. Es besteht die Möglichkeit der Preisindizierung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein Jahr.
LosLOT-0002
TitelDWD Essen
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein Jahr
LosLOT-0003
TitelDNatB. Frankfurt
Interne KennungLOT-0003