57565-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Elektroinstallation (BA 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Elektroinstallation (BA 2)
BeschreibungDie Elektroinstallation im 2. Bauabschnitt der Schulsanierung besteht aus: - 1 GHV BA2 mit Anbindung an GHV BA1 - 4 Unterverteilungen - ca. 400 Installationsgeräte - ca. 20.000 m Starkstromverkabelung - ca. 20.000 m Schwachstromverkabelung - ca. 150 m Kabelrinne - ca. 270 Leuchten - ca. 200 m LED-Linien - ca. 25 Einzelbatterieleuchten mit Anbindung an das bestehende Einzelbatterieüberwachungssystem - 2 EDV Verteiler mit ca. 100 Netzwerkanschlüssen - Blitzschutzanlage mit ca. 300 m Blitzableiter - Raumautomation über KNX mit ca. 150 Geräten und dazugehöriger Visualisierung auf dem vorhandenen Zentralserver - Sprechanlage Video/Audio mit 2 Außenstationen und 3 Innenstationen - ca. 200 m Ringerder um das Gebäude in bauseitigem Graben - Demontagen Elektroinstallation Bestand - 60 m Dachrinnenheizung - Erweiterung der vorhandenen ELA-Anlage mit Hauptuhr um ca. 60 Lautsprecher und 15 Nebenuhren
Vorherige Bekanntmachung630540-2024
Interne Kennung21107.01_BA2_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001