57565-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Elektrifizierung der Strecke Weimar - Gera - Gößnitz; Planungsleistungen 110-kV-Bahnstromleitung "Abzw. Uw Gera", Lph 3, 4, 6, 7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrifizierung der Strecke Weimar - Gera - Gößnitz; Planungsleistungen 110-kV-Bahnstromleitung "Abzw. Uw Gera", Lph 3, 4, 6, 7
BeschreibungElektrifizierung der Strecke Weimar - Gera - Gößnitz; Planungsleistungen 110-kV-Bahnstromleitung "Abzw. Uw Gera", übertragene Leistungen: Lph 3/4 (Erstellung der Genehmigungs- und Entwurfsplanung); optionale Leistungen: Lph 6/7 (Ausschreibungsunterlagen / Mitwirkung bei Vergabe)
Interne Kennung21FEI56502
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001