575676-2023 - ErgebnisDeutschland-Weißenburg: Fahrgestelle mit Führerhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Gerätewagens-Gefahrgut GW-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Gerätewagens-Gefahrgut GW-G Los 1 bis Los 3
Los 1 Fahrgestell: Frontlenker-Fahrgestell mit Straßenantrieb, geeignet zum Aufbau eines Gerätewagens-Gefahrgut nach DIN 14555-12, DIN EN 1846 sowie E DIN 14502. Zul. Gesamtgewicht mind. 14.000 kg, max. 16.000 kg. Diesel-Motor, Abgasnorm Euro VI, Motorleistung max. 210 kW / 285 PS. Automatisiertes Schaltgetriebe (ohne Kupplungspedal) mit mind. 6 Gängen.
Los 2 Aufbau: Feuerwehrtechnischer Aufbau zur Aufnahme der nach DIN 14555, Teil 12, vorgesehenen Beladung. Aufbau mit 2 Geräteräumen pro Seite sowie einem Heckraum für Rollcontainer, mit Ladebordwand 1.500 kg. Lieferung der Rollcontainer.
Los 3 Beladung: Lieferung der Beladung nach DIN 14555-12.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Gerätewagens-Gefahrgut GW-G - Los 1 Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell: Frontlenker-Fahrgestell mit Straßenantrieb, geeignet zum Aufbau eines Gerätewagens-Gefahrgut nach DIN 14555-12, DIN EN 1846 sowie E DIN 14502. Zul. Gesamtgewicht mind. 14.000 kg, max. 16.000 kg. Diesel-Motor, Abgasnorm Euro VI, Motorleistung max. 210 kW / 285 PS. Automatisiertes Schaltgetriebe (ohne Kupplungspedal) mit mind. 6 Gängen.
Lieferung eines Gerätewagens-Gefahrgut GW-G - Los 2 Aufbau
Los-Nr.: 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Aufbau: Feuerwehrtechnischer Aufbau zur Aufnahme der nach DIN 14555, Teil 12, vorgesehenen Beladung. Aufbau mit 2 Geräteräumen pro Seite sowie einem Heckraum für Rollcontainer, mit Ladebordwand 1.500 kg. Lieferung der Rollcontainer.
Lieferung eines Gerätewagens-Gefahrgut GW-G - Los 3 Beladung
Los-Nr.: 3
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beladung: Lieferung der Beladung nach DIN 14555-12.