Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienstleistungen Schneefangzaun im Stadtgebiet von Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB01a-2023-00327
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Eigenverantwortliche Durchführung von Montage- und Demontage von vorhandenen Schneefangzäunen, einschl. Kontroll- und Instandhaltungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schneefangzaun für Los Nordwest/Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eigenverantwortliche Montage- und Demontage von vorhandenen Schneefangzäunen und Durchführung damit verbundener Kontroll- und Instandhaltungsleistungen. Leistungsort und Umfang: Im Stadtbezirk Nordwest /Nord auf einer Ø Länge von 5.450 m.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Schneefangzaun für Los Nord/Nordost
Los-Nr.: 2
Eigenverantwortliche Montage- und Demontage von vorhandenen Schneefangzäunen und Durchführung damit verbundener Kontroll- und Instandhaltungsleistungen. Leistungsort und Umfang: Im Stadtbezirk Nord/Nordost auf einer Ø Länge von 5.250 m.
Schneefangzaun für Los Nordost/Ost
Los-Nr.: 3
Eigenverantwortliche Montage- und Demontage von vorhandenen Schneefangzäunen und Durchführung damit verbundener Kontroll- und Instandhaltungsleistungen. Leistungsort und Umfang: Im Stadtbezirk Nordost /Ost auf einer Ø Länge von 5.450 m.
Schneefangzaun für Los Südost/Süd/Südwest
Los-Nr.: 4
Eigenverantwortliche Montage- und Demontage von vorhandenen Schneefangzäunen und Durchführung damit verbundener Kontroll- und Instandhaltungsleistungen. Leistungsort und Umfang: Im Stadtbezirk Südost /Süd/Südwest auf einer Ø Länge von 5.300 m.