575682-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Innohof - Kommunikations-, Sicherheits- und Informationstechn. Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnohof - Kommunikations-, Sicherheits- und Informationstechn. Anlagen
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e. V. (ATB) mit Hauptsitz in Potsdam plant in Groß-Kreutz einen zukunftsweisenden "Leibniz - Innovationshof für nachhaltige Bioökonomie" (InnoHof) als landwirtschaftlichen Betrieb zur innovativen und interdisziplinaren Forschung sowie der nachhaltigen Entwicklung von Biomasse. Dazu werden Maschinen- und Forschungshallen mit Fasertechnikum geplant und gebaut, wo auf zwei Ebenen neben Laboren und Büroflächen auch Orte für den Wissenstransfer entstehen.
Interne KennungVE-021-IH-EXP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu den ausgeschriebenen Leistungen gehören die Lieferung und Montage von Telekommunikationsanlagen die Lieferung und Montage von Such- und Signalanlagen die Lieferung und Montage von Brandmeldeanlagen die Lieferung und Montage von RWA-Zentralen
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gemäß Leistungsbeschreibung