See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lizenzen für Softwarekomponenten
Beschreibung: Beschaffung von Lizenzen von National Instruments für Softwarekomponenten für den Betrieb, die Weiterentwicklung und die Instandhaltung der bestehenden Beschleuniger- und Testinfrastruktur
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
Los: LOT-2530
Beschreibung: Beschaffung von Lizenzen von National Instruments für Softwarekomponenten für den Betrieb, die Weiterentwicklung und die Instandhaltung der bestehenden Beschleuniger- und Testinfrastruktur.