575714-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei baugleichen Gerätewagen Logistik GW-L1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei baugleichen Gerätewagen Logistik GW-L1
BeschreibungBeschaffung von zwei baugleichen Gerätewagen Logisitk GW-L1 für die Feuerwehr Rüsselsheim Teil 1 zwei Stück Fahrgestell, Teil 2 zwei Stück Aufbau
Interne Kennung28/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Rüsselsheim am Main beabsichtigt,zwei baugleiche Gerätewagen Logistik GW-L1 für die Feuerwehr zu beschaffen. Da zurzeit weder das Fahrgestell noch der Aufbau / Ausbau feststeht, wird bei Auftragsvergabe mit dem Auftragnehmer eine genaue Spezifikation aller Einzelheiten festgelegt. Dies bezieht sich insbesondere auf die Verlastung der Beladung und auf die Anordnung und Art von Bedienelementen. Auf Grund technischer Gegebenheiten kann es hierdurch zu Änderungen an der Spezifikation der Leistungsbeschreibung kommen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAuftragsbeginn sofort nach Auftragserteilung (voraussichtlich September 2025); Ender der Ausführung spätestens 18 Monate danach