575755-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Rahmenvertrag für Büromaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Büromaterial
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Kauf sowie die Belieferung des Landratsamtes Freising mit Büroverbrauchsmaterial und Geschäftsbedarf. Es handelt dabei um rund 40 Abrufstellen (Sachgebiete), die in verschiedenen Dienststellen des Landratsamtes Freising beliefert werden müssen.
Interne Kennung2026-05-12-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeschäftsbedarf und Büroverbrauchsmaterial
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 30191000 Büroausstattung außer Möbeln
LosLOT-0002
TitelKopierpapier
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier