575792-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – TA078 - AMOS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTA078 - AMOS
BeschreibungProvisionierung der Software AMOS zuzüglich Datenmigration auf VS-NfD-konforme Serverumgebung
Interne Kennung6002908344-BAAINBw L2.1M
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProvisionierung der Softwarelösung unter Einhaltung von Luftfahrtrecht und Informationssicherheit und Datenmigration von den Serverb der Flugbereitschaft auf die Server der Inhouse-Gesellschaft der Bundeswehr BWI GmbH inklusive Support für die Software während der Realisierungsphase des WaSys PEGASUS. Option 1: Verlängerung Applikationssupport 2027 Option 2: Verlängerung Applikationssupport 2028
Interne KennungLOT-0000