575793-2025 - Wettbewerb
Österreich – Installateurarbeiten – Sanitär und Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär und Heizung
BeschreibungZiel des gegenständlichen Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zu Leistungen im Bereich Sanitär & Heizung für die Häuser zum Leben und PensionistInnenklubs des AG.
Interne Kennung2025SKL08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-2830
BeschreibungZiel des gegenständlichen Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei (3) RV-Partnern zu Leistungen im Bereich Sanitär & Heizung für die Häuser zum Leben und PensionistIn-nenklubs des AG.
Interne Kennung1