5758-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Rahmenvertrag - Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Objektplanung
BeschreibungDie Sprinkenhof GmbH benötigt für zu realisierende Projekte Leistungen der Objektplanung nach HOAI 2021. Zur Beschaffung dieser Leistungen werden 3 Lose ausgeschrieben: Los 1 betrifft die Leistungen einer Objektplanung mit geschätzten Auftragswerten unterhalb von EUR 300.000 netto. Los 2 betrifft die Leistungen einer Objektplanung mit geschätzten Auftragswerten zwischen EUR 300.000 netto und ca. EUR 600.000 netto. Los 3 betrifft die Leistungen einer Objektplanung mit geschätzten Auftragswerten bis EUR 600.000 netto (Verwaltung, Sozialbau). Der Rahmenvertrag wird je Los zunächst für die Dauer von 2 Jahren geschlossen mit der jeweiligen Option auf Vertragsverlängerung (siehe Ziffer 2.2 des Verfahrensbriefes). Das Abrufhöchstvolumen für den Rahmenvertrag beträgt für die Lose 1 bis 3 EUR 30 Mio. je Los für die Dauer von maximal 4 Jahren (siehe Ziffer 2.3 des Verfahrensbriefes). Weitere Information sind dem Verfahrensbrief zum Teilnahmewettbewerb zu entnehmen.
Interne Kennung2024_SpriG_VS_RV_OP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Verfahrensbrief zum Teilnahmewettbewerb.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeschätzter Auftragswert unterhalb von EUR 300.000 netto
BeschreibungLos 1 betrifft die Leistungen einer Objektplanung mit geschätzten Auftragswerten unterhalb von EUR 300.000 netto.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie AG kann den Vertrag durch Ausübung einer Option zweimal für jeweils 1 Jahr verlängern.
LosLOT-0002
TitelGeschätzter Auftragswert ab EUR 300.000 netto bis ca. EUR 600.000 netto
BeschreibungLos 2 betrifft die Leistungen einer Objektplanung mit geschätzten Auftragswerten zwischen EUR 300.000 netto und ca. EUR 600.000 netto.
LosLOT-0003
TitelGeschätzter Auftragswert bis ca. EUR 600.000 netto (Verwaltung, Sozialbau)
BeschreibungLos 3 betrifft die Leistungen einer Objektplanung mit geschätzten Auftragswerten bis EUR 600.000 netto (Verwaltung, Sozialbau).