See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 438.1 MRV am BK Regensburg - Aufstockung Haus 10 - Gewerk 4010-001 Elektrotechnik
Beschreibung: Installation der Elektrotechnik von zwei neu aufgestockten Gebäudeteilen Eine Station mit 15 Patientenzimmer und Dienstzimmer, sowie einem Bürotrakt. Umbauarbeiten im Bestand und Sanierung von Nasszellen in einer bestehenden Station. - Installationstechnik, USV-Anlage - Brandmeldeanlage (ca. 100 Rauchmelder) - EDV-Technik, KNX-System - Beleuchtungsanlage, Lichtrufanlage - Zutrittskontrolle, Fluchttürsteuerung
Interne Kennung: 438.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Gewerk 4010-001 Elektrotechnik