575811-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts- und Glasreinigung AELF Bad Neustadt an der Saale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung AELF Bad Neustadt an der Saale
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bad Neustadt an der Saale, schreibt die Unterhaltsreinigung für die Standorte Bad Neustadt an der Saale (Los 1) und Bad Kissingen (Los 2) sowie die Glas- und Rahmenreinigung an beiden Standorten (Los3) aus. Die Grundreinigungsflächen betragen: für Los 1 UHR Bad Neustadt: 1.666,54 m2 für Los 2 UHR Bad Kissingen: 1.068,10 m2 für Los 3 GRR beide Standorte: 629,52 m2 Die Jahresreinigungsflächen betragen: für Los 1 UHR Bad Neustadt: 149.962,51 m2 für Los 2 UHR Bad Kissingen: 77.738,75 m2 für Los 3 GRR beide Standorte: 1.259,04 m2 Eine Objektbesichtigung ist fakultativ möglich. Näheres siehe Vergabeunterlagen. Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr. Der Vertrag endet jedoch spätestens mit Ablauf 31.12.2032.
Interne Kennung2026SQ000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR AELF NS für den Standort Bad Neustadt
BeschreibungUHR für den Standort Bad Neustadt in den Objekten Otto-Hahn-Str. 17 (Hauptamt) und Berliner Str. 39 (Außenstelle Forsten)
LosLOT-0002
TitelUHR AELF NS für den Standort Bad Kissingen
BeschreibungUHR für den Standort Bad Kissingen im Objekt Dr.-Georg-Heim-Str. 26 (Außenstelle Bad Kissingen)
LosLOT-0003
TitelGRR AELF NS für die Standorte Bad Neustadt und Bad Kissingen
BeschreibungGRR für die Standorte: * Bad Neustadt in den Objekten Otto-Hahn-Str. 17 (Hauptamt) und Berliner Str. 39 (Außenstelle Forsten) * Bad Kissingen im Objekt Dr.-Georg-Heim-Str. 26 (Außenstelle Bad Kissingen)