575813-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DI VARIE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PRESENTI PRESSO L’ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DI VARIE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PRESENTI PRESSO L’ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DI VARIE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PRESENTI PRESSO L’ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Leica
Beschreibung: Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Leica
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Qiagen
Beschreibung: Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Qiagen
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Servizio di manutenzione Full Risk per apparecchiature di produzione Mindray
Beschreibung: Servizio di manutenzione Full Risk per apparecchiature di produzione Mindray
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Life Technologies - Thermofisher
Beschreibung: Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Life Technologies - Thermofisher
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Servizio di manutenzione Full Risk per apparecchiature di produzione EL.SE
Beschreibung: Servizio di manutenzione Full Risk per apparecchiature di produzione EL.SE
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Servizio di manutenzione Full Risk per apparecchiature di produzione Andra
Beschreibung: Servizio di manutenzione Full Risk per apparecchiature di produzione Andra
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Servizio di manutenzione Full Risk per letti e sollevatori
Beschreibung: Servizio di manutenzione Full Risk per letti e sollevatori
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Servizio di manutenzione per ottiche di produzione Pentax
Beschreibung: Servizio di manutenzione per ottiche di produzione Pentax
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Servizio di manutenzione per ottiche di produzione Olympus
Beschreibung: Servizio di manutenzione per ottiche di produzione Olympus
Interne Kennung: LOT-0009
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
Clasificación adicional (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Identificador interno: LOT-0009