575816-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau
BeschreibungGeplant ist die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche.
Interne KennungAiB 13438
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 306 Metallbauarbeiten - Fenster-und Außentüren
BeschreibungEs handelt sich um Metallbauarbeiten - Fenster-und Außentüren für die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche. Massen: Lieferung und Einbau von Fenster: Aluminium-Fenster ca.10 Stück/ ca. 56 m²; Außentüren Glas-Aluminium ca. 2 Stück; Pfosten-Riegel-Fassade Aluminium mit 2 Fensterflügel ca.40 m²; Ergänzung Bestand Pf.-Riegel-Fassade Aufsatzkonstr. ca. 5 m²; Außenjalousien inkl. Blenden für Fenster und PRF; Fensterbänke Aluminium beschichtet ca. 24 lfm; Leibungsbleche Aluminium beschichtet ca. 30 lfm.
Interne KennungLOT-0001 306_Metallbauarbeiten - Fenster-und Außentüren
Optionen
Beschreibung der OptionenEINZELFRISTEN FENSTER UND AUSSENTÜREN Ausführungsfristen gemäß §5 Abs. 2 VOB(B) 1.BA: 1. Quartal 2027 - 2. Quartal 2027 Fertigstellung innerhalb von 6 KW 2.BA: 4. Quartal 2027 Fertigstellung innerhalb von 6 KW 3.BA: 4. Quartal 2028 Fertigstellung innerhalb von 2 KW