See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz (HWS) Sagenwald-, Chrüz- und Friesischwandbach (Fuchs AG) bis Sihl Schindellegi: Projektingenieur
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet die Erarbeitung des Projektes Hochwasserschutz (HWS) Sagenwald-, Chrüz- u. Friesischwandbach (Fuchs AG) bis Sihl in Schindellegi. Es sind die Grundleistungen nach SIA 103 / 112 (Ausgabe 2020) für die Phasen 31, 32, 33, 41, 51, 52, 53 sowie speziell aufgeführte, zusätzliche Leistungen zu erbringen (vgl. Dokument D1) für die Fachgebiete Wasserbau und Kunstbau. Insbesondere übernimmt der Projektingenieur die technische und fachliche Koordination von weiteren vom Auftraggeber beauftragten Ingenieur- und Fachbüros im Sinne eines Gesamtprojektleiters.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000