575852-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Vertragsabschluss zum Arzneimittelwirkstoff Erenumab, Verkaufsname: Aimovig(R), Unternehmen: Novartis Pharma GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vertragsabschluss zum Arzneimittelwirkstoff Erenumab, Verkaufsname: Aimovig(R), Unternehmen: Novartis Pharma GmbH
Beschreibung: Bekanntmachung über abgeschlossene Verträge mit pharmazeutischen Unternehmen
Interne Kennung: 2024-09b Abteilung Arzneimittel
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: s. "Kurze Beschreibung"
Interne Kennung: 1