575924-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VK2 - Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0701
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Baumaßnahme werden die Aufzugsanlagen und deren Vorräume im Verkehrsknoten VK2 erneuert und der Aufzug A12 zum Feuerwehraufzug ertüchtigt. Die Aufzugstechnik ist nicht Teil dieser Ausschreibung. Die Metallbauarbeiten inkl. Beschichtungen im Innenraum in diesem Leis-tungsverzeichnis beinhalten geschweißte und geschraubte Stahlkonstruktionen der Vorwände. Die Arbeiten über 15 Geschosse werden bei laufendem Klinikbetrieb durchgeführt. Es wird jeweils in zwei Ebenen gleichzeitig gearbeitet.
Massen:
- Geschweißte und geschraubte Stahlkonstruktionen der Vorwände, sichtbar, 30 Stück
- Absturzstange vor den Fenstern, 7 Stück
- Sonstige kleine Metallbauarbeiten wie z.B. bestehende Geländer bearbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung