575928-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Justizvollzugsanstalt München / Neubau einer Krankenabteilung / Fenster - Außentüren - Fassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0985
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Bearbeitung
Außenfenster- u. Außentüranlagen
Faserzement-Vorhangfassade
Loggien Technische Bearbeitung
Unterkonstruktion u. Wärmedämmung
Baukörperanschlüsse
Verfugung
Muster
Reinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werkstatt- u. Montageplanung; 1 pschl. Dokumentation; 1 pschl.
Fenster Typ 1, BxH=750x2530mm; 105 Stk
Fenster Typ 1, Innenhof, BxH=750x2530mm; 106 Stk.
Fenster Typ 3, Innenhof, BxH=750x2030mm; 22 Stk.
Fenster Verbindungsgang, BxH=750x1460mm; 1 Stk.
Fenster Typ 2, BxH=1375x2530mm; 137 Stk.
Fenster Typ 2, Innenhof, BxH=1375x2530mm; 50 Stk.
Fenster Typ 4, Innenhof, BxH=1375x2030mm; 4 Stk.
Fenster Typ 5, BxH=1375x1905mm; 8 Stk.
Sicherheitsfenster, BxH=1455x2605mm; 2 Stk.
Stahl-Glas-Fensteranlage u. Einzelfenster Loggia, BxH=640x2500mm; 4 Stk. Stahl-Glas-Türanlage Loggia,
BxH=1260x2690mm; 4 Stk.
Stahl-Glas-Türanlage mit Oberlicht, BxH=1420x3860mm; 1 Stk.
Stahl-Glas-Türanlage mit Oberlicht, Blechpaneel, BxH=1420x3860mm; 1 Stk
Stahl-Glas-Türanlage mit Seitenteil, BxH=2340x2830mm; 2 Stk. Fenstergriff, einschl. Stopfen für Steckgriff; 201
Stk.
Fenstergriff, abschließbar, mit nicht reversibler Rosette; 300 Stk. Bügelgriff an Türanlagen; 16 Stk.
Faserzement-Vorhangfassade, LOGGIEN
Statische Bemessung Faserzement-Vorhangfassade; 1 pschl. Herstellung Werkstattplanung; 1 pschl.
Dokumentation und Bestandsunterlagen; 1 x pschl.
Feinreinigung Flächen Faserzement; 107 m2
Unterkonstruktion Aufbauhöhe; 2600 mm; 107 m2
Unterkonstruktion Verkleidung Abgasrohr; 25 m2
Mineralwolldämmung, WLG 035, A1, D=160mm; 107 m2
Faserzement-Platten Loggien; 107 m2
Faserzement-Platten Loggien, Verkleidung Abgasrohr; 25 m2
Ausschnitt Faserzement-Platten; 25 m
Vertikales Leibungsblech Fenster, Tür; 42 m
Horizontales Leibungsblech Sturz, Fenster; Tür; 8 m Horizontales Leibungsblech Fußpunkt, Fenster; 3 m
Insektenschutzgitter, horizontal; 45 m
Dauerelastische Verfugung Silikon, 10 mm; 100 m Dauerelastische Verfugung Silikon, 20 mm; 50
m Dauerelastische Verfugung Silikon, 30 mm; 20 m Dauerelastische Verfugung PU, 10 mm; 100 m
Dauerelastische Verfugung PU, 20 mm; 50 m Dauerelastische Verfugung PU, 30 mm; 20 m
Hinterfüllung für dauerelastische Fugen; 140 m
Farbmuster Profilbeschichtung; 10 Stk.
Glasmuster Tür-/Fensteranlagen; 10 Stk.
Profilmuster Tür-/Fensteranlagen; 10 Stk.
Muster Drücker, Knauf, Bügelgriff Tür-/Fensteranlagen; 3 Stk. Muster sicht-/nichtsichtbare Beschläge; 10 Stk.
Muster Faserzement-Platten; 3 Stk.
4 / 6
Musterecke, Fenster; 1 Stk.
Musterfenster, BxH=750x2530mm; 1 Stk.
Musterfenster, BxH=1375x2530mm; 1 St
Reinigung Außenfenster- und Außentüranlagen; 1 pschl.
Reinigung Außenfenster- und Außentüranlagen, außen; 1 pschl.