Kompensationsmaßnahmen für die Erschließung des Gewerbegebietes Nordufer Sedlitzer See; Entsiegelung Hartplätze Eisenbahnstraße und Ansaat in Senftenberg
Die Entsiegelung Hartplätze Eisenbahnstraße und Ansaat in Senftenberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 77315000 Saatarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst:
- 5.700 m2 Rückbau Tennenbelag
- 5 St. Rückbau Flutlichtmasten
- 5.770 m2 Ansaat Mager- und Sandrasen/Wildblumensaum
- 1 Jahr Fertigstellungspflege
- 2 Jahre Entwicklungspflege