575941-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundinstandsetzung der Kleinen Schleusen am Wesel-Datteln-Kanal (WDK) Kleine Schleusen Friedrichsfeld, Hünxe und Flaesheim Ersatz Elektro- und Nachrichtentechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/812/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektro- und Nachrichtentechnische Grundinstandsetzung der Kleinen Schleusen Friedrichsfeld, Hünxe und Flaesheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten, 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 72243000 Programmierung, 72254000 Softwaretests
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatz Elektro- und Nachrichtentechnik an drei kleinen Schleusen am WDK,
Kleine Schleuse Friedrichsfeld, Hünxe und Flaesheim
Pflichtenhefterstellung
Aufnahme des Ist-Zustands der Anlage
Demontage und Entsorgung der alten Technik
Neubau Niederspannungshauptverteilungen
Neubau der Schaltanlagen inkl. Automatisierungs- und Steuerungstechnik
Ersatz der Steuerstellen
Aufbau eines Blitzschutzes / Überspannungsschutzes
Verkabelung der Anlage
Aufbau sämtlicher Sensorik (auch PLr d)
Ersatz und Neubau von Pegelanlagen
Ersatz und Neubau von Signalanlagen
Erweiterung EL/WL-Anlagen inkl. Sprechstellen und Lautsprecher (Hünxe, Flaesheim)
Ersatz EL/WL -Anlagen inkl. Sprechstellen und Lautsprecher (Friedrichsfeld, Kl. u. Gr Schleuse)
Aufbau von unterbrechungsfreien Stromversorgungen
Vorbereitung für den Anschluss der einheitlichen Videoanlage
Anschluss und Erneuerung Außenbeleuchtung
Vorbereitung für den Anschluss der Anlagen an eine Leitzentrale
Inbetriebnahme, Validierung, Test und Probebetrieb
Schulung