575955-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
Interne KennungVGSt7-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 2 Wertstoffhöfe WSH Mühlangerstr. 100 und WSH Am Neubruch 23 ca. 58 Tonnen in 24 Monaten
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 3 Wertstoffhöfe WSH Lindberghstr. 8a, WSH Lerchenstr. 13, WSH Savitstrasse 79 ca. 76 Tonnen in 24 Monaten
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 3 Wertstoffhöfe WSH Truderinger Str. 2a, WSH Mauerseglerstr. 9, WSH Bayerwaldstrasse 33 ca. 83 Tonnen in 24 Monaten
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 4 Wertstoffhöfe WSH Arnulfstr. 290, WSH Tischlerstr. 3, WSH Thalkirchnerstr. 260, WSH Tübinger Str. 13 ca. 108 Tonnen in 24 Monaten
Interne KennungLOT-0004