Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Gesellschaft mit beschränkter Haftung / Zuwendungsempfänger
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungs-, Reparatur- und Planungsleistungen Infrastruktur Grundwassersanierung ÖGP Buna
Referenznummer der Bekanntmachung: TM 05.05-WRI-2023ff
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung und Reparatur der für den sicheren Betrieb von zwei Grundwasserreinigungsanlagen mit insgesamt 11 - 15 Entnahmebrunnen und bis zu 3 Infiltrationsbrunnen notwendigen infrastrukturellen Einrichtungen auf dem Werksstandort der Dow in Schkopau
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Monatliche, quartalsweise, jährliche und 4-jährliche Sicht- und Funktionsüberprüfungen an infrastrukturellen Einrichtungen von z. Zt. zwei Grundwasserreinigungsanlagen (2 MSR-Stationen, etwa 11 - 15 Unterstationen (Brunnen)). Reparaturleistungen und Austausch von Verschleißteilen, auf Anforderung des AG auch Planungsleistungen zur infrastrukturellen Anbindung weiterer Brunnen bzw. Grundwasserreinigungsanlagen.