575992-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ausbau ELW 1 - Feuerwehr Stadt Blieskastel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau ELW 1 - Feuerwehr Stadt Blieskastel
BeschreibungDas Los 1 umfasst den Ausbau eines Fahrgestells (MAN TGE, SYN 1E, 4,2 t , Allrad) zum Einsatzleitwagen ELW 1 - nach DIN EN 1846-1, DIN EN 1846-2 und DIN SPEC 14507-2. Das Los 2 umfasst die Lieferung der feuerwehrtechnische Beladung.
Interne KennungBLK-2026-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufbau und Baubesprechung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2