575998-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von Fahrgestell, Aufbau und der notwendigen feuerwehrtechnischen Beladung für einen Gerätewagen Höhenrettung (GW-Hörg)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Fahrgestell, Aufbau und der notwendigen feuerwehrtechnischen Beladung für einen Gerätewagen Höhenrettung (GW-Hörg)
BeschreibungDie Stadt Nürnberg beabsichtigt im Jahr 2027 einen Gerätewagen Höhenrettung zu beschaffen. Bestandteile der Ausschreibung sind das Fahrgestell, der Aufbau und die feuerwehrtechnische Beladung für das Fahrzeug.
Interne Kennung2026001880
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für einen Gerätewagen Höhenrettung
BeschreibungFahrgestell geeignet zum Aufbau eines Gerätewagen Höhenrettung mit in den Aufbau integriertem Mannschaftsraum und den Spezifikationen aus LOS 2.
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelAufbau für einen Gerätewagen Höhenrettung
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau für einen Gerätewagen Höhenrettung mit in den Aufbau integriertem Mannschaftsraum.
LosLOT-0003
TitelBeladung für einen Gerätewagen Höhenrettung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung inklusive notwendiger PSA gegen Absturz.