576004-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berlin TXL - UTR - Tragwerksplanung - Gebäude B und Ing.-Bauwerk Loop
Referenznummer der Bekanntmachung: 006_016_03_0002_0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden Leistungen der Tragwerksplanung für das Gebäude B sowie für das Brückenbauteil Loop im Projekt Berlin TXL - The Urban Tech Republic (UTR).
Weiter Details sind der Angebotsaufforderung sowie der ausführlichen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung