576006-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tiefgaragendämmung WDVS Neubau Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_323-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wärmedämmungsarbeiten in der Tiefgarage zu beheizten Bereichen, Ladhof, Entrauchungschächten Technikräumen. Deckendämmungen Tiefgarage und Ladhof einschließlich Flankendämmung mittels abgehängtem Schienensystem, Mineralwolle und eingelegter grauer oder weißer Mineralwerkstoffplatte. Teilbereiche der Wände und Decken Tiefgarage, Traforaum, Entrauchungsschächte gedämmt mit Minerawolle mit aufkaschierter Mineralwerkstoffplatte. Wände der Kernbereiche im UG Tiefgarage gedämmt mit WDVS mit gefilter Oberfläche. Akustikdämmung im Technikbereich oberhalb des großen Saal mit vlieskaschierter Mineralwolledämmung. Dämmstärken 160-200mm / Flankendämmungen 80-100mm