See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren Totalübernehmer „Neubau Volksschule Mettmach“
Beschreibung: Der Auftraggeber, die Marktgemeinde Mettmach, beabsichtigt den Neubau der 8-klassigen Volksschule mit Turnsaal (siehe Beilage 06_RFP_Vorabzug) auf dem Grundstück Parz. 2115/1, KG Mettmach. Alle Eingänge des Gebäudes sind barrierefrei zu planen. Auftragsgegenstand ist die eigenverantwortliche technische und kommerzielle Abwicklung des gesamten Bauvorhabens einschließlich der baulichen Umsetzung durch einen Totalübernehmer.
Interne Kennung: 2025_3
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-3422
Titel: Totalübernehmervertrag „Neubau der Volksschule und zusätzlicher Räumlichkeiten für die Polytechnische Schule Mettmach“
Interne Kennung: 209990