576007-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Beratung im Bereich Personalverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SaaS basiertes Personalbemessungs-Tool
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0002366
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Bereitstellung eines SaaS basierten Personalbemessungs-Tools für die Erfassung und Analyse von Daten aus Organisationsuntersuchungen inkl. Wartung, Support und Schulung der Anwender.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Bereitstellung eines SaaS basierten Personalbemessungs-Tools für die Erfassung und Analyse von Daten aus Organisationsuntersuchungen. Von der Lösung wird erwartet, dass sie eingegebene Daten gemäß den gesetzlichen Anforderungen des Datenschutzes an einer zentralen Stelle auf einem in EU liegenden Server, ohne Zugriff durch Dritte, speichert.
Vergeben werden soll ein EVB-IT Cloudvertrag inkl. die Wartung & Support der Software/Systemservice, eine Schulung / Einweisung der Anwender/-innen in Personentagen (vgl. Kriterienkatalog) gem. Vertrag und Preisblatt. Hinsichtlich der detaillierten Leistungsmerkmale betreffend den Vertrag wird ausdrücklich auf den Kriterienkatalog (Lastenheft) verwiesen. Die hier dargestellten Ausführungen ist Anlage zum Vertrag, genauso wie der Kriterienkatalog. Alle verwendeten Begrifflichkeiten sind der Vorgehensweise im Organisations-Handbuch des Bundesministeriums des Innern (Org.-Handbuch) entlehnt