576054-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – ZUG / Lose Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZUG / Lose Möblierung
BeschreibungAusstattung der Zugspitz-Realschule in Garmisch-Partenkirchen mit loser Möblierung für Klassenzimmer und Unterrichtsräume, Lehrküche, Lehrerzimmer, Verwaltung, Bibliothek/Lesesaal, SMV und Sanitätsraum, Nachmittagsbetreuung, Garderobe Werken, Aula und Pausenbereich, Hausmeisterwerkstatt sowie verschiedene Archiv- und Lagerbereiche. Ausführung in 4 Geschossen, UG, EG 1. und 2. OG. Alle Leistungen inkl. Lieferung, Aufbau und Montage, Erstreinigung. Übersicht wesentliche Einzelleistungen mit Mengen: Schülertische, 75x60 cm, Normgröße 6, mit Kufengestell ca. 708 St., Schülerstuhl, Normgröße 6 Freischwinger Metallgestell mit Kunststoffschale ca. 611 St., Schüler-Drehstuhl mit Kunststoffsitzschale und Bodengleitern ca. 96 St., Schüler-Drehstuhl mit Kunststoffsitzschale und Rollen ca. 82 St., Lehrerdrehstuhl mit Kunststoffsitzschale und Rollen, Sitzfläche gepolstert ca. 39 St., Vorbereitungswagen Zeichnen, fahrbar, 2 St., Mehrzwecktisch 70x70 cm, Vierfußgestell, ca. 18 St., Mehrzwecktisch 140x80 cm, Vierfußgestell, ca. 22 St., Mehrzwecktisch 160x90 cm, Vierfußgestell, ca. 5 St., Mehrzwecktisch 200x80 cm, Vierfußgestell, ca. 1 St., Mehrzwecktisch 200x200 cm ca. 1 St., Sideboard, H ca. 90-100 cm, B ca. 80-90 cm ca. 3 St., Sideboard, H ca. 85-90 cm, B ca. 240-250 cm ca. 3 St., Sideboard, H ca. 90-100 cm, B ca. 160-180 cm ca. 5 St.,Sideboard, H ca. 85-90 cm, B ca. 270 cm ca. 1 St., Sideboard, H ca. 100-120 cm, B ca. 360 cm ca. 1 St., Schrank H ca. 260-300 cm, B ca. 270-300 cm, 1 St., Schrank H ca. 260-270 cm, B ca. 160 cm, 1 St., Schrank H ca. 205-230 cm, B ca. 210 cm, 1 St., Schrankzeile L-Form, H ca. 220-260 cm, B ca. 3,0+5,0 m 1 St., Schrankregal H ca. 195-220 cm, B ca. 400-420 cm 1 St., Schulranzenregal 12 Fächer 1 St., Schulranzenregal 27 Fächer 1 St., Rundtisch mit Mittelsäule, D ca. 1,00 m 4 St., Rundtisch mit Mittelsäule, D ca. 1,10 m 2 St., Besprechungsstuhl als Freischwinger, Metallgestell mit Kunststoffsitzschale ca. 18 St., Besprechungsstuhl als Freischwinger, Metallgestell mit gepolsterter Kunststoffsitzschale ca. 30 St., Langwandtafel weiß, magnetisch, 120x120 cm 2 St., Langwandtafel weiß, magnetisch, 200x120 cm 8 St., Langwandtafel weiß, magnetisch, 300x120 cm 1 St., Langwandtafel weiß, magnetisch, 400x120 cm 1 St. Gestelltafel, drehbar, 150x120 cm 1 St., Rollcontainer, fahrbar, 3-4 Schubladen ca. 10 St., Schreibtisch, 200x 80 cm, elektrisch höhenverstellbar ca. 5 St., Schreibtisch, 160x 80 cm, elektrisch höhenverstellbar ca. 4 St., Schreibtisch, 160x 80 cm, feste Höhe 1 St., Sofa, Zweisitzer 5 St., Sofa, Dreisitzer, 1 St., Couchtisch 3 St., Vierfuß-Hochhocker, Metallgestell, gepolsterte Sitzschale Holz ca. 6 St., Holzstollen-Bücherregal, einseitig, B 85-110 cm, H 200-215 cm ca. 8 St., Buchstützen Regalende und Zwischenstützen ca. 180 St., Bücherwagen, beidseitig nutzbar, H ca. 155-170 cm, B ca. 130-140 cm, gerade und Schrägablagen 2 St., Ruheraumliege B ca. 65-70 cm, L ca. 195-200 cm 1 St., Stapel-Reihenstuhl, Metallgestell, Sitzschale Holz ca. 300 St., Mobile Stellwände auf Rollen ca. 150x120 cm 5 St., Mobiles Stehpult 1 St., Werkbank Hausmeister mit Schraubstock, L ca. 200 cm, 1 St., Stahlregal mit Lagerboxen für Schrauben, B ca. 100, H ca. 200 cm 1 St., Lager-Stahlregale, Höhe ca. 195-210 cm, Breite ca. 100-110 cm, verschiedene Tiefen von 30-65 cm, Grundregal ca. 8 St., Anbauregale ca. 23 St., Stahlschränke Akten, abschließbar, H ca. 190-220 cm, B ca. 90-100 cm, T ca. 40-45 cm ca. 18 St., Stahlregale für Bücherlager, einseitig H ca. 200-220 cm, B ca. 200-210 cm 2 St. Doppelregale 1 St., Wandschaukasten 120x100 cm, T ca. 5 cm ca. 3 St., Wandschaukasten wie vor, T ca. 20-25 cm ca. 6 St.Termine:Beginn der Fertigung 26.10.2026 Montage Schreibtische Verwaltung bis spätestens 11.12.26 (Fertigstellung)Lieferung + Aufstellen Schülerstühle, Lehrerstühle und Schülertische bis spätestens 15.12 26 (Fertigstellung)Einbaumöbel + Sideboard + Bibliothek + Lagerräume + Aulamöblierung + Vitrinen + Besprechungsstühle-/ Tische + Sofas bis spätestens bis spätestens 23.12.26 (Fertigstellung) Der Umzug der Schule beginnt am 16.12 2026. Die letzten Möbel sind ggf. während des laufenden Umzugbetriebs aufzustellen.
Interne Kennung1.2200.9451.26c
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001