576071-2021 - ErgebnisDeutschland-Zwickau: Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HBK Zwickau - Haus 1 - VE016 Rammschutz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau für Geriatrie und Innere Medizin mit insgesamt fast 90 Betten und den zugehörigen Therapie- und Infrastruktureinrichtungen, einer geriatrischen Tagesklinik, sowie Schlaflabor und einem Bereich Funktionsdiagnostik.
- Wandschutzverkleidung Hart-Polyester, H 1000mm, weiß ca. 840 m
- Wandschutzverkleidung Hart-Polyester, H 1100mm, weiß ca. 495 m
- Wandschutzverkleidung Hart-Polyester, H 1600mm, weiß ca. 40 m
- Wandschutzverkleidung Hart-Polyester, H 1600mm, farbig ca. 231 m
- Ausschnitte in Wandschutzverkleidung, bis 100x250mm o. D bis 150mm ca. 420 St
- Eckschutzwinkel Edelstahl, L 1500m ca. 135 St
- Handlauf Eiche, D 40mm ca. 525 m