576072-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungAushub Baugrube ab Voraushub bis Feinplanum, Errichtung Stahlbeton-Skelettbau, Traggerüste, nichttragendes Mauerwerk, Abdichtungsarbeiten erdberührte Flächen, Betonkernaktivierung, Schmutz- und Regenwasserleitungen Gebäudeumfeld BRI ~ 190.000 m3 BGF ~ 40.000 m2 Grundfläche: ~ 11.000 m2 Höhe über Gelände bis 22 m, Untergeschoss bis 5,5 m unter Gelände Beinhaltende Leistungsbereiche nach STLB 001 Gerüstarbeiten 002 Erdarbeiten 008 Wasserhaltungsarbeiten 012 Mauerarbeiten 013 Betonarbeiten 017 Stahlbauarbeiten 018 Abdichtungsarbeiten 041 Wärmeversorgungsanlagen - Leitungen, Armaturen, Heizflächen 044 Abwasseranlagen - Leitungen, Abläufe, Armaturen 087 Abfallentsorgung, Verwertung und Beseitigung 098 Witterungsschutzmaßnahmen
Vorherige Bekanntmachung294211-2025
Interne Kennung104_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote 679835-2024
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001