576079-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvertrag Fahrradleasing Bezirk Mittelfranken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fahrradleasing Bezirk Mittelfranken
BeschreibungRahmenvertrag Fahrradleasing Bezirk Mittelfranken
Interne Kennung03-000374-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings (Teilamortisierungsleasing) zum Zwecke der Überlassung an Mitarbeitende des Bezirks Mittelfranken (ca. 1.300 Personen) zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistungen. Die Inanspruchnahme des Angebots zur Nutzung des Dienstrads ist für Mitarbeitende des Bezirks Mittelfranken freiwillig. Es ist davon auszugehen, dass maximal 10 - 20 % der Mitarbeitenden (Höchstschätzmenge) von dem Rahmenvertrag Gebrauch machen.
Interne KennungLOT-0000