576102-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 3a04 Wasser-, Wärmeversorgungs- und Lüftungsanlagen, Sanitärausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-228502
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorliegend geht es um den Leistungsumfang des Loses 3a04. Dieser umfasst im Wesentlichen die Leistungen:
Abwasserverrohrung
Trinkwasserverrohrung
Elektrodurchlauferhitzer
Sanitäreinrichtungsgegenstände
Installation von Infrarotflachheizkörper
Einzelraumentlüfter einschl. Zubehör
Wickelfalzrohre einschl. Formstücke
Multisplitanlage einschl. Zubehör
Kältemittelverrohrung
Technische Dämmung
Inbetriebnahme, Dokumentation und sonstige Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715200 Heizgeräte, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung