576110-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung, Umbau und Erweiterung Bürgerhaus Schortens - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung, Umbau und Erweiterung Bürgerhaus Schortens - Rohbauarbeiten
BeschreibungEs ist geplant, das 2-geschossige und mit einem teilausgebauten Dachgeschoss im Bestand vorhandene Bürgerhaus zu sanieren und mit einem 2. Vollgeschoss (2.OG) zu erweitern.
Interne KennungP725-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Rohbauarbeiten.