576147-2021 - ErgebnisDeutschland-Büsum: Bauarbeiten für Saunen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1733_HWB_ Attraktivierung und Optimierung Hallenwellenbad Büsum
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211370 Bauarbeiten für Saunen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung Panoramasauna als finnische Saunakabine einschließlich der Lieferung und Installation von einem Saunaofen mit 36 kW, Licht, Lautsprecher, Saunasteuerung und Zubehör.
Auffrischung von 3 Innensaunakabinen, 1 Außensaunakabine und 1 Dampfbad.
Lieferung ,Installation und Inbetriebnahme einer neuen Eisbrunnentechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt, das bestehende Wellenhallenbad Büsum, Südstrand 11, 25761 Büsum im Zuge von Sanierungs- und Umbauarbeiten, um eine Panoramasauna als finnische Saunakabine zu erweitern. Ein Saunaofen mit 36 kW, Licht, Lautsprecher, Saunasteuerung und Zubehör sind ebenfalls zu liefern und zu installieren. Ferner ist die Auffrischung von drei vorhandenen Innensaunakabinen, einer bestehenden Außensaunakabine und einem Dampfbad vorgesehen. Für einen Eisbrunnen ist eine neue Eisbrunnentechnik zu liefern, zu installieren und in Betrieb zu nehmen.
Die Ausführung dieser Arbeiten erfolgt in der Zeit von Mai 2021 bis September 2021.
Die Werkplanung ist durch den Auftragnehmer 3 Wochen nach Auftragserteilung und technischer Klärung zu erstellen. Es werden ebenfalls Wartungsarbeiten angefragt, die in die preisliche Wertung mit einbezogen, jedoch erst nach Abnahme der Bauleistung gesondert beauftragt werden.
Hinweis Wertung Wartungsarbeiten:
Der Bauherr weist darauf hin, dass die Wartungsleistungen mit in die preisliche Wertung einbezogen werden. Der Abschluss des Wartungsvertrages erfolgt gesondert im Zusammenhang mit der Abnahme der Bauleistung entsprechend den Bedingungen des Angebots. Eine Beschreibung, in der die Leistungen des Wartungsvertrages detailliert aufgeführt werden, hat der Bieter zur Abnahme vorzulegen.