576148-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Sanierung Kirchberghalle / Schulzentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kirchberghalle / Schulzentrum
BeschreibungUmbau und Sanierung der Kirchberghalle mit Anbau WC Anlage
Interne KennungKeine
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 20 Intern; Trockenbauarbeiten nach DIN 18340
Beschreibung> Trennwände D 125 mm bis 3,20 m Höhe, verschiedener Bauarten und Brandklassen, ca. 420 qm > Vorsatzschalen verschiedener Stärken und Bauarten ca. 115 qm > Trockenputz ca. 215 qm > verschiedene F 30 Ausbildungen als Deckenanschlüsse an Unterzügen, Stahlträgern und Stahltrapezblechen mit Sickenfüller > Abhangdecken, Rasterdecken ca. 90 qm incl. Wand / Randabschlüssen > Akustik Plattendecke mit Lochung und Wandanschlüsse und ca. 320 qm > sonstige GKB / GKBI Decken ca. 240 qm > HWL Decken ca. 140 cm > Brandschutzdecke ca. 20 qm > verschiedene Ausschnitte und Revisionsklappen
Interne KennungLOT-0001 E89247924