2. Verfahren
Verfahren
Titel: BS 258-26/GL Trasporto e trattamento fanghi 190805 prodotti dagli impianti di Veritas
Beschreibung: BS 258-26/GL Trasporto e trattamento fanghi 190805 prodotti dagli impianti di Veritas
Interne Kennung: BS 258-26/GL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BS 258-26/GL TRASPORTO E TRATTAMENTO FANGHI - LOTTO 1 CAVALLINO - TREPORTI
Beschreibung: BS 258-26/GL TRASPORTO E TRATTAMENTO FANGHI - LOTTO 1 CAVALLINO - TREPORTI
Interne Kennung: BS 258-26/GL LOTTO 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La stazione appaltante si riserva la facoltà di rinnovare il contratto per ulteriori 18 mesi previa comunicazione da effettuarsi almeno 60 gg prima della sua scadenza. Nel caso di esercizio dell’opzione, su istanza dell’affidatario, verrà valutata l’eventuale rinegoziazione dei prezzi. E’ facoltà della Stazione Appaltante prolungare temporaneamente i termini contrattuali nel caso in cui il valore complessivo fatturato alla scadenza del periodo di valenza contrattuale sia inferiore al valore di aggiudicazione. L’appaltatore nel corso dell’esecuzione del contratto, qualora la SA lo richieda, è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni o più favorevoli per la Stazione Appaltante fino alla concorrenza del quinto del valore del contratto. E’ altresì facoltà della SA ridurre le prestazioni fino alla concorrenza del quinto del valore del contratto (art.120 comma 9) In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.
Los: LOT-0002
Titel: BS 258-26/GL TRASPORTO E TRATTAMENTO FANGHI LOTTO 2 - CAORLE (VE)
Beschreibung: BS 258-26/GL TRASPORTO E TRATTAMENTO FANGHI LOTTO 2 - CAORLE (VE)
Interne Kennung: BS 258-26/GL LOTTO 2
Los: LOT-0003
Titel: BS 258-26/GL TRASPORTO E TRATTAMENTO FANGHI - LOTTO 3 MOGLIANO (TV)
Beschreibung: BS 258-26/GL TRASPORTO E TRATTAMENTO FANGHI - LOTTO 3 PREGANZIOL, ZERO BRANCO, QUINTO DI TREVISO, MORGANO (TV)
Interne Kennung: BS 258-26/GL LOTTO 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: BS 258-26/GL
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513800 Servicios de tratamiento de lodos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: BS 258-26/GL LOTTO 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: BS 258-26/GL LOTTO 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: BS 258-26/GL LOTTO 3