576259-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Depotinstandsetzung Hohlstablenkboot Klasse 352 Seehund 07
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Standort der Werft innerhalb der Bundesrepublik Deutschland
NUTS-Code DEF Schleswig-Holstein
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Depotinstandsetzung Hohlstablenkboot Klasse 352 "Seehund 07"
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten, 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 956 831,50 EUR
ohne MwSt.