576266-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laserdrucker – Drucker und Multifunktionsgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drucker und Multifunktionsgeräten
Beschreibung: Das HDZ vergibt in diesem Verfahren die Miete von Druckern und Multifunktionsgeräten inkl. Verbrauchsmaterialien und Vollserviceleistungen für eine Laufzeit von 60 Monaten.
Interne Kennung: 2024/03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232150 Tintenstrahldrucker, 32581200 Faxgeräte, 38520000 Scanner
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Alle Geräte müssen die Anforderungen des Leistungsverzeichnisses erfüllen. Zu beachten ist die Kompatibilität mit dem Krankenhausinformationssystem ORBIS.