576267-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – WKK 2026-7 Klinisches Monitoring-System für die Westpfalz-Klinikum GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWKK 2026-7 Klinisches Monitoring-System für die Westpfalz-Klinikum GmbH
BeschreibungWKK 2026-7 Klinisches Monitoring-System für die Westpfalz-Klinikum GmbH
Interne KennungWKK 2026-7
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von einem Rahmenvertag über 4 Jahre von Montage-, Inbetriebnahme- und Wartungsleistungen für an die spezifischen Belange und Rahmenbedingungen des Westpfalzklinikums angepasstes klinisches Monitoring-Systems. Bei den zu vergebenden Geräten handelt es sich im Wesentlichen um Ersatzbeschaffung. Vom Auftragnehmer sind insbesondere folgende Leistungen zu erbringen: Lieferung, Einbringung, Montage, Installation inkl. erforderlicher technischer und rechtlicher Prüfungen und Abnahmen von verschiedenen Patientenüberwachungsmonitoren Lieferung, Einbringung, Montage, Installation inkl. erforderlicher technischer und rechtlicher Prüfungen und Abnahmen von zugehöriger Infrastruktur. Technikerschulungen der Medizintechnik bis zum vollständigen Service in Eigenleistung für die patientenseitige Hardware Abschluss eines EVB-IT-Softwarepflegevertrages für die Softwarepflege der zentralen Komponenten Serviceleistungen für einen Zeitraum von mind. 10 Jahren
Interne Kennung0001