576294-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Feuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 312 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 312 Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten Wände, Unterdecken
Interne Kennung2604014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45341000 Errichtung von Geländern, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauarbeiten für - ca. 1.900m2 Trennwände - ca. 2.400 m2 Unterdecken